Советы по путешествию в города мира с детьми

Советы по путешествию в города мира с детьми

Как провести городские поездки с детьми увлекательно и без проблем – многие города предлагают ряд мероприятий для туристов всех возрастов.

Однако, любое путешествие в незнакомом городе, а еще и в стране с языковым барьером, может быть небезопасно для детей: оживленные улицы, незнакомый язык, лабиринты проходов и переходов. Проверенные действия могут способствовать тому, что путешествие пройдет безопасно и интересно.

Знакомство с городом

Стоит заранее подготовить своих детей, чтобы они узнавали некоторые достопримечательности города. Хорошо, если с интересными объектами связано какая-нибудь история, сказка или мультфильм – так здание или скульптура запомнятся легче (Собор парижской богоматери – горбун, небоскребы в Нью-Йорке – человек-паук, русалочка в Копенгагене и т.д.).

Местные бюро экскурсий могут предложить специальные семейные маршруты.

Подходящее место для проживания

Выбирая жилье, необходимо больше всего внимания уделять его местоположению. Ведь длинные поездки отнимают время, которое можно потратить на отдых или экскурсии. Поэтому лучший вариант – жилье в центре города, либо недалеко от центра с хорошим транспортным сообщением.

Точный расчет сил и возможностей

Большие расстояния не для прогулок пешком с детьми. Поможет прокат велосипедов, которых есть детское сиденье на велосипед, прогулочных колясок и т.д., если в планах пройти большое расстояние.

Занятия при плохой погоде

Во многих городах можно найти развлечения для детей в помещениях: интерактивные музеи, игровые центры, катание на катках, книжные магазины и театры.

Что точно понравится ребенку

Если у детей будет возможность самим фотографировать, это поможет дольше удержать их внимание во время экскурсий.

Дети также любят площади с фонтанами, скульптурами и киосками. Это возможность для родителей немного отдохнуть.

Необычный местный транспорт (канатная дорога, лодки, рикши, трамвайчики, паромы и т.д.) – такие приключения развлекут и запомнятся надолго.

Некоторые музеи и экскурсии предлагают специальные аудиогиды для детей, где повествование происходит в доступной для них форме, более красочно и интересно.

Автор: Артем Новиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий