
Каждый вечер многие родители младенцев сталкиваются с одной и той же проблемой: малыш плачет часами и не собирается засыпать. Справиться с этой задачей поможет новая японская методика.
Для многих родителей укладывание малыша превращается в настоящее ежедневное испытание. Ребенок может не переставать плакать часами или закатывать истерику, как только вы его перекладываете в кроватку. Самые разные методики могут не работать, отчего у новоиспеченных родителей попросту опускаются руки.
Японские ученые провели исследования и нашли ключ к решению этой актуальной практически для всех родителей проблемы.
Решить проблему поможет четкий тайминг, которого должны придерживаться все родители, когда укладывают малышей. Поистине волшебной оказалась пара чисел — пять и восемь. И вот как это работает.
Сначала гуляйте с ребенком в течение пяти минут, не совершая резких движений. Это поможет ребенку успокоиться. Затем сядьте и просто держите малыша на руках в течение восьми минут, а после переложите его аккуратно в кроватку.
В исследовании изучалось влияние четырех успокаивающих действий на детский плач. Матерей просили ходить с ребенком на руках, возить его в коляске, держать его в сидячем положении и класть малыша в кроватку. Ученые в этот момент наблюдали за сердцебиением ребенка и записывали на видео каждую сессию.
Согласно показателям, во время статичного сидения с плачущим ребенком его сердцебиение только учащалось, а истерика не прекращалась. То же самое наблюдалось, когда ребенка клали плачущим в кровать.
Ученые доказали, что младенцев успокаивает только движение. В течение пяти минут перемещений на руках матери все дети переставали плакать, пульс замедлялся, половина детей засыпали сразу, а другая часть — в течение нескольких следующих минут.








Последние обсуждения