Как выбрать идеальную футболку к лету

Как выбрать идеальную футболку к лету

Футболка всегда считалась универсальной вещью мужского гардероба. Данная одежда является универсальной и простой, но главное преимущество то, что она идет абсолютно под любой стиль. Кажется, что выбрать футболку совсем не сложно. Однако, если есть намерение подобрать футболку не только под спортивный стиль, но и под деловой, то могут возникнуть некоторые сложности в выборе. Поскольку, ассортимент данной продукции в магазинах очень широк. Они могут различаться кроем, цветовой гаммой, стилем, особенными деталями и т. д.

Итак, какие же существуют типы мужских футболок:

1. Футболки с круглым вырезом
Данная модель является самой распространённым и базовым видом одежды. Она замечательно подходит как для лета на повседневной основе, так и для зимы в качестве нательной основы под свитера или кардиганы. Выигрышным будет казаться и образ с не до конца застегнутой кожаной курткой или спортивной кофтой поверх белой футболки.
В целом это настолько базовая вещь, что каждый представитель мужского пола обязан иметь ее в своем гардеробе.

2. Футболки с V-образным вырезом
Этот тип уже не будет настолько универсален как прошлый. Их уместно надевать на природу, пляж или прогулку по городу. Однако этот вариант совершенно неприемлем для официальных мероприятий. Эксперты советуют выбирать с неглубоким вырезом.

3. Поло
Данная модель датируется 1929 г. Ее основателем принято считать теннисиста Рене Лакоста, благодаря которому футболки поло стали настоящей классикой для мужчин. Они настолько универсальны, что идеально подойдут под любую составляющую образа в независимости от возраста. Считается, что у мужчины хороший вкус, если он сочетает эту модель с брюками, джинсами либо шортами. Также поло можно считать хорошей летней альтернативой рубашкам.

4. Хенли
Название произошло от соревнований по гребле «Регата Хенли». Характерным признаком этого типа футболок является отсутствие воротника и присутствие вертикального выреза с пуговицами или кнопками. Самой популярной является в белом цвете с длинным рукавом. Ее можно носить как самостоятельную единицу лука, так и использовать многослойность образа, надевая сверху жилет, рубашку или кардиган.
5. Регби
Данная разновидность является подтипом поло, отличие лишь заключается в использовании более плотной ткани. Благодаря этой характеристики после стирки футболка будет оставаться приятной на вид и ощупь. Она предназначена для семейных прогулок или дружеских посиделок. Также отличительной чертой является яркая цветовая гамма и принт. Сочетание полосатого принта в темно-синем и красном цвете выглядит стильно и ярко.

Какие футболки актуальны в этом сезоне?

В этом году актуальными остаются такие изделия как:
— Массивный геометрический рисунок. На футболке могут быть изображены разные фигуры, которые по цветовой гамме будут выступать контрастом на фоне основного цвета футболки. Уместной будет для неформальных событий.
— Абстрактный принт. Они смотрятся более оригинально нежели простые однотонные. В зависимости от того с какой одеждой комбинировать может выглядеть как casual, так и более торжественно.
— Полоска. Самый распространенный принт для поло не считая однотонных. С таким принтом выглядят сдержано и ярко.
— В стиле 70х. Выделяющаяся оправа горловины и рукавов выглядит достаточно симпатично.
— С нагрудным карманом. Эта эффектная мелочь дизайна футболки выглядит очень гармонично и практично с точки зрения мужчин. Туда можно положить визитку или ручку.
— Под пиджак. Хоть футболки и являются более спортивным вариантом, дизайнеры доказывают другое. Сейчас эта вещь способна заменить рубашку и хорошо выглядеть в сочетании с пиджаком, брюками или джинсами. Главное – монотонность и сдержанность.

Основная характеристика, которую стоит учитывать при выборе мужской футболки — это конечно же качество. На сегодня мужская одежда такая же многообразная, как и женская, так что каждому найдется что-то по душе.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий